首页>华强职校>万博ManBetX体育>通知公告通知公告

2017-2018学年第一学期教学测评安排

2017-12-11  

2017-2018学年第一学期

教学测评安排

 

一.教学测评工作组织及分工

1、测评工作人员及分工

测评组组长:黄广旭;

竹香校区教学测评负责人:王庆芬、王中华;

校本部教学测评现场协调员:肖美兰、刘存荐、王朝蓬;

校本部测评员及系统维护人员:岳元、陈清文、朱柳城、孙忠平、邓嘉明、赖锋、钟智滨、方楚炳、刘浏、宋骁;

校本部测评督导员:肖美兰、刘存荐、岳元、郑娟、叶学泳、马慧连、张连梅、周润玲、吕小华、吴佳琳、魏艳华、江新燕、

                 苏非、陈远斌、王峻峰、谭祥、余希林、白延梅、耿贝、黄平新、刘青艳、郑卫娟、王朝蓬。

学生管理:各专业部长、各班班主任。

2、测评网址:

http://10.1.0.6(系统在测评当天开启)

 

二、注意事项

1. 请各专业部、班主任提前动员,组织学生提前熟悉测评流程,强调测评工作的意义、参评人员应有的态度。布置班干部组织学生准时参评,缺勤以及无故缺员的班级,将予以通报批评。(外出实习、实训的班级,另行安排)。

2. 请所有同学务必独立自主,客观公正地开展评价,不互相讨论、不干扰他人测评。

3. 请实训中心老师提前安排好场地、设备,测评工作人员提前5分钟到位(详情见附件:“测评安排表”)。

(需要利用电脑课测评的班级,请事先联系相关测评员,并告知教学处岳元老师,授课教师敬请暂时回避。)

三、测评操作指南

IE浏览器地址栏输入网址:http://10.1.0.6进入教学测评系统。如图按格式输入用户信息,并选择“学生”身份登录。

进入“在线办公平台”后,可以修改密码,然后选择“学生评教”。

③在课程列表中,用鼠标点选课程名称,进入测评卷。

单击“修改”按钮,查看测评项。

测评卷总分为100分,单项满分为10分,请在每项内容后,填写评分。需要补充说明的内容,填写到“备注”栏,“综述”栏填写综合评价等级。

完成全部课程的测评后,点击页面右上角“注销”退出登录。

 

 

 

 

附件:

教学测评安排表

 

校本部测评活动协调:肖美兰、刘存荐、王朝蓬;

测评现场调度:岳元(实训楼三楼)、陈清文(实训楼四楼);

校本部测评员及系统维护人员:岳元、朱柳城、赖锋

 

1212日(周二)下午教学测评安排:

 

班级

专业

班主任

测评时间

地点

测评员

督导员

1601

计算机应用

 

1610

一号机房

方楚炳

郑卫娟

1602

计算机应用

袁丽君

1620

1603

计算机网络技术

贺晓亮

1630

1604

计算机网络技术

 

1640

1605

计算机动漫

 

1610

二号机房

 

叶学泳

魏艳华

1606

计算机动漫

左希超

1620

1607

计算机动漫

杨丽敏

1630

1608

艺术设计

 

1640

1610

金融事务

郑杭檬

1610

三号机房

邓嘉明

张连梅

周润玲

1611

金融商务

陈静敏

1620

1612

金融商务

黄丽波

1630

1613

金融商务

龚光文

1640

1614

会计

覃光美

1610

四号机房

 

吕小华

吴佳琳

1615

会计

庄梦婷

1620

1616

电子商务

 

1630

1617

电子商务

沈贵攀

1640

1618

物流管理

胡玲丽

1610

五号机房

钟智滨

 

 

1619

商务英语

 

1620

1620

商务英语

黄伟英

1630

1621

国际旅游

 

1640

1622

国际旅游

程焕玉

1610

六号机房

孙忠平

马慧连

黄平新

1623

国际班

  

1620

1609

商务礼仪

徐天一

1630

 

 

1213日(周三)下午教学测评安排

 

班级

专业

班主任

测评时间

地点

测评员

督导员

1701

计算机应用

牛月

1610

一号机房

方楚炳

江新燕

1702

计算机应用

高岑

1620

1703

计算机网络

何彦琴

1630

1704

计算机网络

金鹏飞

1640

1705

计算机动漫

黄冠传

1610

二号机房

 

陈远斌

1706

计算机动漫

胡云杰

1620

1707

计算机动漫

刘晓思

1630

1708

艺术设计

刘磊

1640

1709

商务礼仪

杜柳依

1610

三号机房

邓嘉明

 

刘青艳

1710

金融事务

孔茜琴

1620

1711

金融事务

刘希瑾

1630

1712

金融事务

李文娟

1640

1713

金融事务

张晓玲

1610

四号机房

 

王峻峰

白延梅

1714

会计

魏艳华

1620

1715

会计

 

1630

1716

电子商务

夏毓林

1640

1717

电子商务

窦维鑫

1610

五号机房

钟智滨

 

余希林

1718

物流管理

 

1620

1719

物流管理

吴家燕

1630

1720

商务英语

 

1610

六号机房

孙忠平

 

王朝蓬

1721

商务英语

孙晓坤

1620

1722

国际酒店管理

程丽娇

1630

1723

国际旅游管理

张若青

1640

1724

智能机器人

 

1700

 

 

 

教学处

2017-12-11

 

返回